politischer Werdegang

  • 1991 – 2006  Gemeinderat von Pfaffnau, Ressort Bau 
  • 1995 – 2009  Kantonsrat, Mitglied der Planungs- und Finanzkommission PFK
  • 2005 – 2009  Fraktionschef der CVP 
  • seit 2010 Regierungsrat, Vorsteher des Gesundheits- und Sozialdepartements
  • 2013 Regierungspräsident des Kantons Luzern
Gesamtregierungsrat – Guido Graf

Agenda

27.04.2018
LUGA 2018: 39. Zentralschweizer Frühlingsmesse - Eröffnung Ort: Messe Luzern AG
29.04.2018
LUGA 2018: 39. Zentralschweizer Frühlingsmesse - CVP Kanton Luzern Luga Halle 2 Stand D280 Ort: Messe Luzern AG
06.05.2018
Sacco di Roma - Vereidigung der päpstlichen Schweizergarde 2018 Ort: Rom

Impressum