Komitee Graf/Wyss

Kontakt:

komitee.graf-wyss@bluewin.ch

Achermann Rolf, Luthern
Achermann-Forster Adi, Rothenburg
Aeschlimann Heinz und Gertrud, Zofingen
Ammann Hans, Emmenbrücke
Ammann Jean-Pascal, Emmenbrücke
Ammann Hans, Hochdorf
Ammeter Bucher Daniela, Hochdorf
Amrein Simon, Root
Amrein Futtermühle AG, Sempach Station
Aregger André, Ufhusen
Aregger Hubert, Wolhusen
Aregger Hans, Buttisholz
Arnold Erwin, Buchrain
Arnold-Henseler Peter und Silvia, Willisau
Auchli Josef, Menznau
Bachmann Mark, Hochdorf
Bachmann Otto, Hochdorf
Bachmann Werner und Andrea, Obernau
Bäckerei-Konditorei Meile AG, Luzern
Banz Theo, Rothenburg
Bättig Patricia, Wauwil
Bättig-Kaufmann Oswin, Altbüron
Bättig-Stutz Susan, Willisau
Baumann Leo, Luzern
Beck Gerold, Sursee
Belliger Esther, Oberkirch
Berli Oskar, Rain
Bernasconi Claudia, Greppen
Betschart Othmar, Hochdorf
Bieri Theres, Horw
Bieri-Vogel Balz und Lisbeth, Entlebuch
Bircher-Burri Josef, Malters
Birrer Ulrich, Nebikon
Birrer-Schärli Willi, Zell
Bischof Kurt, Hochdorf
Bitzi Franziska, Luzern
Blum Christoph, Gelfingen
Blunschi Christian, Emmenbrücke
Böbner-Knüsel Peter und Renate, Entlebuch
Boesch Reinhard, Hochdorf
Bossert-Röthlin Markus, Willisau
Bossert-Strasser Heinz, Luzern
Breitenstein Rudolf, Rothenburg
Brotschi Louis, Horw
Brun Franz, Ruswil
Bründler Bernadette, Ebikon
Brunner-Wicki Peter, Rain
Bucheli Peter und Ursula, Rothenburg
Bucheli Alois, Rothenburg
Bucheli Ursula, Rothenburg
Bucher Renato, Wolhusen-Markt
Bucher Franz, Baldegg
Bucher Markus, Steinhuserberg
Bucher Peter, Horw
Bucher Peter, Pfaffnau
Bucher Willi, Wolhusen
Bucher Thomas, Hochdorf
Bucher-Bättig Thomas und Luzia, Neuenkirch
Bucherer Martin, Meggen
Bucher-Rüedi Hans-Peter und Trudi, Malters
Büchler Bernhard und Anita, Rothenburg
Budmiger Heinrich, Rothenburg
Bühler Andreas, Schötz
Bühler Adrian, Eschenbach
Bühlmann Walter, Sursee
Bühlmann Andreas, Luzern
Bühlmann Hansruedi und Lotti, Hellbühl
Bühlmann Peter, Emmen
Bühlmann-Winiger Markus und Lucia, Rothenburg
Buholzer-Amrein Alois, Blatten-Malters
Burkart-Merz Ursi, Adligenswil
Burri Josef, Ebikon
Burri-Barmettler Beat, Hofstatt
Burri-Hofer Josef, Kriens
Bussmann-Meier Rita, Geuensee
Cerutti Ettore und Heidi, Rothenburg
Cerutti Hans, Rothenburg
Chrétien Merz Jeannette, Hitzkirch
Christen Thomas, Luzern 6
Christen Urs, Hergiswil b. Willisau
Contrust Finance AG, Luzern
De Bona Rico, Luzern
Deicher Patrick, Luzern
Delb Christian, Malters
Deltatec AG, Roggliswil
Dissler-Müller Josef und Anna, Wolhusen
Dürr Markus, Malters
Duss-Studer Heidi, Escholzmatt
Eggerschwiler-Bättig Hedy, Buttisholz
Elmiger Patrick, Luzern
Elmiger Hans, Altwis
Emch + Berger WSB AG, Emmenbrücke
Emmenegger Monika, Hildisrieden
Estermann Pia, Schenkon
Estermann-Bucheli Franz und Anita, Nottwil
Fähndrich Franco, Emmen
Fähndrich-Gilli Heidi, Luzern
Fehlmann Markus, Horw
Felder-Unternährer Margrit, Marbach
Fellmann Klaus und Rita, Dagmersellen
Fellmann Hans, Uffikon
Ferrara Alberto, Ballwil
Fischer Josef, Rothenburg
Fischer Beat, Sempach
Fischer Edgar, Büron
Fischer Josef, Triengen
Fischer Theo, Sursee
Fischer Beat und Cilgia, Bottenwil
Frey Alphons, Emmenbrücke
Frey-Neuenschwander Heidi, Sempach
Fries Josef und Heidi, Luzern
Fries Walter, Willisau
Fürer Regina, Sempach-Stadt
Furrer Sarah, Rickenbach
Furrer Bruno, Mosen
Furrer Sepp, Malters
Furrer Josef, Sempach
Gabriel-Furrer Claudia, Luzern
Galliker Hans Jörg, Luzern
Galliker Priska, Knutwil
Galliker Transport AG, Altishofen
Gasser Daniel, Ebikon
Gassmann-Huber Eduard, Rigi Kaltbad
Gassmann-Koller Vreni, Wauwil
Gehrig Markus, Luzern
Geiser-Meyer Christoph, Grosswangen
Glanzmann Franz, Willisau
Glanzmann Walter, Altishofen
Glanzmann Toni, Menzberg
Glanzmann-Hunkeler Ida, Altishofen
Gmür Thomas, Luzern
Gmür-Schönenberger Andrea, Luzern
Gonzalez Alexander, Luzern
Graber Konrad, Kriens
Graber Kathrin, Kriens
Graf Lukas, Richenthal
Graf Janine, Pfaffnau
Graf Walter, Luzern
Graf-Bernet Monika, Pfaffnau
Grünig Seraina, Emmenbrücke
Grüter Thomas und Brigitte, St. Urban
Gunz Heinrich, Kriens
Habermacher Lukas, Luzern
Haefliger-Anliker Beat und Hanny, Rothenburg
Häfliger Josef, Willisau
Häfliger Urs, Ruswil
Haggenmüller Alex, Horw
Hammer Gabriela A., Luzern
Hangartner Urs, Luzern
Hardegger Brigitte, Ebikon
Hasler Hans-Rudolf, Luzern
Hediger Urs, Horw
Heini Hans-Peter, Weggis
Heldstab K. und M., Hochdorf
Helfenstein Gianmarco, Horw
Heller Edwin, Willisau
Hensler Beat, Horw
Hentschel Silvia, Kriens
Herger-Di Muccio Gody und Raffaela, Rothenburg
Hermetschweiler Rolf, Luzern
Herti-Rölli Markus und Sabina, Kriens
Herzog-Amrein Hans und Lisbeth, Beromünster
Hess Max, Dierikon
Hilber Rolf, Hohenrain
Hocher Robi, Rothenburg
Hodel Thomas, Schötz
Hodel Alois, Egolzwil
Hodel Urs, Egolzwil
Hodel-Wyss Wendelin, Willisau
Hofstetter Pius, Entlebuch
Huber Alois, Ballwil
Huber Eugen, Luzern
Huber-Schmid Lukas, Wauwil
Hugener Franz, Schötz
Hunkeler Gilbert, Luzern
Hunkeler Yvonne, Grosswangen
Hunkeler Johann, Pfaffnau
Hurschler Marcel, Sempach-Stadt
Hüsler Jakob, Rain
Husmann Werner, Sempach
Ineichen Beat, Marbach
Ineichen Patrick, Schenkon
Ineichen Christian, Marbach
Ineichen-Fellmann Luzia, Gelfingen
Ineichen-Meyerhans Thomas und Christina, Emmenbrücke
Isenschmid Rudolf, Luzern
Iten-Burkart Guido, Schötz
Iten-Muff Irene, Unterägeri
Jenni-Thalmann Josef, St. Urban
Jost Manuela, Luzern
Jud Walter und Susi, Pfaffnau
Jung Pirmin, Rain
Jurt Betschart Josy, Hochdorf
Käch Konrad, St. Urban
Käch Tobias, Emmenbrücke
Kaeslin Oskar, Horw
Karli André, Pfaffnau
Karrer Serge, Hitzkirch
Kaufmann Pius, Wiggen
Kaufmann René, Wauwil
Kaufmann-Egli Robert und Pia, Schenkon
Kaufmann-Wahl Urs, Altishofen
Keller Rolf, Luzern
Kiser Joe, Rothenburg
Kneubühler Markus und Lisbeth, Menznau
Kneubühler-Kunz Marianne, Reiden
Knüsel Kronenberg Marie-Theres, Dagmersellen
Koch Franz, Romoos
Kolly Lea, Luzern
Kolly-Wyss Felix und Gaby, Römerswil
Konrad-Cerutti Simon und Barbara, Kriens
Kost Pius, Luzern
Kottmann Raphael, Oberkirch
Kreienbühl Xaver, Dagmersellen
Kreiliger Pius, Luzern
Kronenberg Markus, Eschenbach
Krummenacher Peter, Rain
Kühnis Norbert, Luzern
Kunz Hans, Langnau
Kunz Hansruedi und Brigitte, Kriens
Kunz Isidor, Hergiswil b. Willisau
Kunz-Amrein Markus, Hergiswil b. Willisau
Kunz-Birrer Urs, Luthern
Kurmann Hansruedi, Emmen
La Colla Marco, Rothenburg
Lang Meinrad, Rothenburg
Lang-Galliker Margrit, Egolzwil
Lang-Iten Heidy, Ermensee
Lauber-Hemmig Paul und Judith, Luzern
Lengwiler Christoph, Kriens
Leszinski Peter und Gertrud, Ebikon
Leu-Wicki Lukas und Manuela, Hohenrain
Lichtsteiner Inge, Egolzwil
Lichtsteiner-Duss Bernadette, Wolhusen
Lienert Jörg, Luzern
Limacher-Lütolf Beatrice, Alberswil
Lingg Kurt und Brigitte, Pfaffnau
Lipp Hans, Flühli
Locher Donald, Luzern
Lötscher-Zwinggi Ivo, Luzern
Lustenberger Alois, Luzern
Lustenberger Ruedi, Romoos
Lustenberger Eugen, Ebikon
Lustenberger Herbert, Ebikon
Lütolf Alex, Sursee
Lütolf Jakob, Wauwil
Lütolf Pirmin, Sempach
Maier-Huser Victor, Kriens
Maric Ross, Rothenburg
Marti Kurt, Zell
Marti Urs, Zell
Marti Ottilia, Zell
Mathis Thomas, Weggis
Mattmann Franz, Ebikon
Mechat M. und L., Rothenburg
Meier Patrick, Root
Meier-Käppeli Hans und Elisabeth, Rothenburg
Merz Martin, Rain
Merz René, Rothenburg
Meyer Jürg, Emmenbrücke
Meyer Kurt W., Meggen
Meyer-Korner Kurt und Mechthild, Luzern
Michel-Spiegel Angela, Hofstatt
Michel-Graf Hubert und Rosmarie, Emmenbrücke
Michel-Rintelen Sylvia, Neudorf
Moser Andreas, Luzern
Moser Walter, Ruswil
Muff Stefan, Eschenbach
Muff-Burri Peter, Kriens
Muff-Röösli T. und J., Neuenkirch
Müller Cornelius, Hitzkirch
Müller Leo, Ruswil
Müller Pirmin, Luzern
Müller Urs-Peter, St. Urban
Müller Othmar, Willisau
Müller Josef, Ruswil
Müller-Bernet Walter, Willisau
Müller-Frank Walter und Sonya, Eschenbach
Näpflin Heinz, Hergiswil
Nosetti Silvio, Emmenbrücke
Odermatt Markus, Ballwil
Odoni Bruno, Rothenburg
Oehen Thomas, Aesch
Oppliger Andreas, Pfaffnau
Ottiger Vitus, Rothenburg
Ottiger Peter W., Luzern
Papailiou Konstantin, Malters
Pekas Josko, Luzern
Peter Kurt, Reiden
Peter Viktor, Willisau
Peter Zurfluh Irene, Pfaffnau
Peyer Ludwig, Willisau
Peyer Jost, Meggen
Pfister-Wüest Monika, Luzern
Piazza Daniel, Kriens
Pius Hofstetter, Entlebuch
Purtschert Hans, Luzern
Renggli Pius, Rothenburg
Renggli-Kaufmann Hanni, Rothenburg
Renggli-Schöpfer Josef, Entlebuch
Renner-Vonarburg Ludwig und Susanne, Luzern
Richli Pius, Rain
Riedweg-Albert Josef, Wolhusen
Riedweg-Lötscher Jeannette, Schüpfheim
Ries Markus, Rain
Riva Guerino, Luzern
Rölli Philipp, Rothenburg
Rölli-Bühler Alois und Agatha, Luzern
Roos Josef, Luzern
Roos Willi Marlis, Geiss
Rösli Rudolf, Wolhusen
Roth Stefan, Luzern
Roth-Purtschert Bernadette, Langnau b. Reiden
Ruckli Moritz, Rothenburg
Rüegg Erich, Niederrohrdorf
Ruf-Sieber Cordula, Pfaffnau
Schäli Peter, Luzern
Schaller Patricia Maria, Sursee
Schär Erika, Luzern
Schärli Stefan, Menzberg
Schärli Thomas, Luzern
Schaufelberger Urs, Rothenburg
Scheidegger Sanitär-Heizung AG, Pfaffnau
Scherer Emil W., Sursee
Schmassmann Adrian, Eich
Schmassmann Diana, Eich
Schmassmann Norbert, Luzern
Schmid Markus, Ebikon
Schmid Otto, Rothenburg
Schmid Franz und Dagmar, Luzern
Schmid Josef, Schenkon
Schmid-Distel Bruno, Flühli
Schmid-Schärli Annelies, Egolzwil
Schmid Rolf, Emmenbrücke
Schnider Bruno, Beromünster
Schnyder-Estermann Emil und Rita, Luzern
Schönholzer Christian, Wolhusen
Schöpfer Joseph, Buttisholz
Schöpfer-Koller Anita und Primin, Schüpfheim
Schuler Roland, Sempach
Schulze-Moro Nadia, Emmenbrücke
Schumacher Hans-Beat, Emmenbrücke
Schumacher Arthur, Gisikon
Schürch Liliane, Eschenbach
Schwarzenbach Albert, Luzern
Schwarzentruber Andi, Grosswangen
Schwegler Martin, Menznau
Schwegler-Rohrbach Franz, Sempach-Stadt
Schwingruber Anton, Werthenstein
Schwizer Hans, Pfaffnau
Schwöbel Eckhard, Luzern
Segmüller Pius, Luzern
Sidler Hans, Rothenburg
Sidler Hansjörg, Eschenbach
Sidler Walter, Rain
Sidler Stalder Mary, Sempach
Sigrist Franz, Hochdorf
Sigrist-Ziegler Vreni, Rickenbach
Sonderegger Marcel, Sursee
Sonderegger-Müller Luitgardis, Sursee
Stadelmann Sepp, Werthenstein
Stalder Philipp, Weggis
Stalder Bruno, Schüpfheim
Staub-Bitzi Adrian, Luzern
Stäuble Jeannette, Nottwil
Steffen Anton F., Luzern
Steger-Nehr Traugott, Emmenbrücke
Steiner Josef, Buttisholz
Steiner Armin, Root
Stocker Roman, Emmenbrücke
Stofer-Ineichen Hans, Rothenburg
Strebel Kim Iris, Ebikon
Strebel Bruno, Geuensee
Studer Gody, Escholzmatt
Studhalter-Huber Beat, Horw
Suppiger-Marti Peter, Ettiswil
Suter Pius, Emmenbrücke
Suter Pius, Luzern
Tanner Ivo, Wolhusen
Thali Franz, Rothenburg
Thali-Kaufmann Markus, Gelfingen
Thalmann Beat, Hergiswil b. Willisau
Thalmann Peter und Domenica, Luzern
Thalmann-Theiler Margrit, Schüpfheim
Theiler Markus, Luzern
Thürig Josef, Rothenburg
Thürig-Amstad Roland, Rothenburg
Tremp Markus, Zell
Troxler-Dormann Erwin, Rothenburg
Troxler-Steffen Franz, Rickenbach
Villiger Armin, Emmenbrücke
Vogel Robert, Entlebuch
Vogel Konrad, Horw
von Büren Martin, Meggen
von Segesser Adrian, Luzern
Vonarburg Roland, Wauwil
Waldisberg-Michel Peter und Daniela, Dagmersellen
Waldispühl Urs, Buchrain
Walthert Hans, Kleinwangen
Wanner-Fellmann Josef, Buchs
Wermelinger Josef, Hitzkirch
Wermelinger-Suter Thomas und Stephanie, Sempach
Wicki Erwin, Römerswil
Wicki-Fischer Bernadette, Grosswangen
Widmer Josef und Roswitha, Rothenburg
Widmer Hans, Rothenburg
Widmer Willy, Kriens
Widmer-Stirnimann Andreas und Annemarie, Eschenbach
Widmer-Thürig Hans, Rothenburg
Wiget Beat, Luzern
Wigger Josef Xaver, Inwil
Willi Thomas, Emmenbrücke
Willi-Bubendorf Peter, Rothenburg
Winkler Markus, Rain
Wipfli Rita, Luzern
Wismer-Felder Priska, Rickenbach
Wüest Franz, Zell
Wüest Franz, Ettiswil
Wüest-Schärli Franz und Margrit, Zell
Wyss Josef, Eschenbach
Wyss Markus, Rain
Wyss Hansjörg, Egolzwil
Wyss-Geisseler Xaver und Berta, Rothenburg
Zängerle Pius, Adligenswil
Zeder-Koch Werner und Monika, Obernau
Zeier-Rast Michael, Luzern
Zellweger-Heggli Verena, Luzern
Zemp Franz, Emmenbrücke
Zemp Robert, Dagmersellen
Zemp Martin, Meggen
Zemp Franz, Rothenburg
Zemp Heinrich, Luzern
Zemp Maria, Luzern
Zemp-Sigrist Robert, Dagmersellen
Zihlmann Guido, Wolhusen
Zimmermann Walter und Rosmarie, Luzern
Zimmermann Andreas, Rothenburg
Zimmermann-Angliker André und Cathrine, Horw
Zosso-Widler Peter, Luzern
Zurbriggen Roger, Neuenkirch
Zurfluh Kurt A., Luzern
Zurkirchen Jörg, Ebikon
Zurkirchen Peter, Schwarzenberg

Agenda

13.12.2017
Gemeindeversammlung Pfaffnau Ort: Gemeindehaus, Pfaffnau
16.12.2017
FIS-Weltcup-Skispringen Ort: Engelberg
12.01.2018
Staatspersonalanlass CVP Ort: Restaurant Jodlerwirt, Luzern

Impressum